Auction 943T, Lot # 118
Lote de 2 obras pictóricas. Bengt Quintero. Óleo sobre tela. Consta de: a) Vendedor de canastos. Fechada 1989. Presenta marco descuadrado. Dimensiones: 119 x 119 cm. b) Jóven gallero. Fechada 2002. Dimensiones: 120 x 120 cm. Presenta manchas y ligeros desprendimientos en marco. Estimado $ 4,000-5,000